关闭

给自己的人生一个精彩的PlanB

意向国家及地区
获取验证码

我已阅读并同意 《隐私保护协议》

立即咨询专家
搜索
关注我们

留学官方微信

留学官方微博

400-010-8000

关于金吉列

留学

留学攻略 留学规划师 英国 美国 日本 加拿大
新西兰 澳大利亚 韩国 欧洲 亚洲 中国香港

热门

留学产品 成功案例 院校排名
国际学校 精彩讲座 OSSD课程

申请

留学资料 语言提升
能力提升 签证准备

生活

留学安全 海外生活
实习就业 移民置业

工具栏

在线咨询

免费评估

费用计算

电话咨询

分公司电话

400-010-8000

免费咨询电话

400-010-8000

到店咨询

免费领取留学邀请函
意向国家及地区
意向学段

请留下您的信息,我们将有专人与您联系

获取验证码
我已阅读并同意《隐私保护协议》

金吉列留学北京总部2

北京市朝阳区建国门外大街8号楼IFC国际财源中心B座15层

010-56836688

复制地址
到店咨询
0
0
首页 文章详情

2019美国留学生省钱攻略-食和行

张春燕
2019-05-31 07:48:22
人浏览
0
0

更好地更好地给

了解详情

非官方个好地方工号的复工后

了解详情

留学资讯:UCB新开设分析学...

了解详情

美国时讯1104

了解详情
如果是住校的话,选择学校的食堂是比较划算的。住校的学生一般需要购买套餐计划,至少在大学一年级。公立大学一年的平均套餐是 $4400 ,私立大学一年的平均套餐是 $5600

吃饭篇 


如果是住校的话,选择学校的食堂是比较划算的。住校的学生一般需要购买套餐计划,至少在大学一年级。公立大学一年的平均套餐是 $4400 ,私立大学一年的平均套餐是 $5600 ,套餐的价格区分在每周含多少餐。 如果时间允许,在家里自己做饭会省不少钱。比如做一次相对昂贵的 cornbeef ,在超市买了 3 磅质量上好的牛肉,将近 10 美金,放在高压锅里压上 45 分钟,加上土豆、卷心菜和电费,最多 12 美金,可供两个人吃两顿,平均每顿、每人 3 美金。好吃不贵又容易,营养也充分。 

出行篇


住在校内的同学可以乘坐免费的校园巴士,作为“车轮上的国家”,美帝的大学大多离市区较远,要想出去浪,免不了借助公共交通工具。举个例子,如果你在纽约读书,每天选择乘地铁上下学,那么每月你可能需要 100-200 美金左右,当然如果你刚好在一个方便停车的城市,恰巧你又拒绝乘坐公共交通工具的话,那么买车和养车又是另外一笔费用了。 如果想要买车的话,一定要到正规车行买车。美国人有的时候是真的精。他们表面上对你热情客气,但看到你长着一张亚洲面孔,一看就是来自中国的有钱富二代留学生似的。可不拼命宰你吗!所以,选择一家服务全美国的华人车行很有必要。根据我的学生的反馈,我推荐一家华人车行 CAC auto group (谷歌上可以搜到)。他们会给你非常详细的车辆事故 / 保养记录。 

开启美国留学之旅 立即咨询

快速评估适合你的专业&院校

获取验证码
意向国家及地区
立即评估

我已阅读并同意

《隐私保护协议》
更多留学话题
美国录取捷报 美国留学申请攻略 美国留学产品 美国留学专业解析 美国留学职场就业发展 美国留学生活 美国留学时讯 美国签证指导 美国大学排名 美国成功案例
张春燕
擅长美国
17710829160
立即咨询
美国留学实用指南
研究生申请
本科申请
高中申请
查专业
看排名
能力提升
推荐产品
  • 高端美本:金鹏计划
    高端规划师全程辅导 高端文案全程申请服务 强有力背景提升项目支持 获取美国前30院校录取
    了解详情
  • 职场C计划
    名企导师1V1留学求职“私教” 全方位专业解析+求职规划指导 助你通关求职之路,一步到位,稳站 C 位!
    了解详情
  • 海外名校学术科研
    线上直播授课方式与名校学者进行学术合作 积累相关领域前沿的知识和发展方向
    了解详情
关闭
专业留学顾问限时 1对1咨询

icon

获取验证码

立即预约
icon icon

我已阅读并同意 《隐私保护协议》

信息提交成功!稍后将有专人与您联系。